Karadja ca. 392 x 252 cm,
Nordwestpersien (Iran), erzeugt um 1910, Flor mit einigen dünnen Partien, jedoch in den unbeschädigten Teilen gut erhalten, obere Webkante beschädigt, sehr gute Farbigkeit
11.07.2012 - 15:00
EUR 1,400.-
Karadja ca. 392 x 252 cm,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 11.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 06.07. - 11.07.2012 |
Explore auction results
- Brillantdamenring zus. ca. 0,90 ct
- 25-teilige Gläsergarnitur,
- Neoklassizistischer Luster im Empire-Stil
- Brillant Ohrringe
- Claire (Klára) White (i.e. Claire/Klára Herczeg), figurine: "Parisienne" (striding elegant lady holding a parasol with her left hand) on an oval base, designed in around 1935/36, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1941